МОЭК ищет юристов на 300 млн руб.

Московская объединенная энергетическая компания объявила открытый запрос предложений на оказание ей услуг по правовому сопровождению деятельности. Соответствующая информация размещена на едином портале госзакупок. 

В обязанности юристов компании-исполнителя войдет подготовка правовых заключений по вопросам деятельности заказчика, подготовка письменных консультаций, разъяснений, рекомендаций, а также представление интересов МОЭК в правоохранительных органах по уголовным делам. Кроме того, по условиям контракта требуется юридическое сопровождение взаимодействия заказчика с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) – составление жалоб и возражений, подготовкой и подачей апелляционных и кассационных жалоб и отзывов на них. 

Заявки от участников принимаются до 1 декабря, а подведение итогов закупки состоится 20 декабря. Примечательно, что МОЭК готова заключить рамочные договоры с тремя участниками закупки. Предельная стоимость контракта – 300 млн руб. – в таком случае будет разделена между тремя компаниями-победителями. 

МОЭК принадлежит "Газпром энергохолдингу" и отвечает за отопление и водоснабжение большей части Москвы.