Московская объединенная энергетическая компания ищет юристов для банкротств

На сайте госзакупок объявлен тендер от Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) на правовое сопровождение процедур банкротств. Сумма контракта может достигнуть 147,5 млн руб.

Аукцион проведут в открытой форме. С компанией-победителем заключат договор, который будет действовать до конца 2020 года. Подрядчик окажет услуги по правовому сопровождению процедур банкротств на этапе инициирования и сопровождения. Перечень должников в тендере не указан. Подрядчика определят 12 января 2018 года, заявки принимаются до 13 ноября.

МОЭК обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение в Москве. Организация запустила «Антирейтинг управляющих компаний-должников», чья задолженность «ставит под угрозу надежное теплоснабжение жилого сектора Москвы». Ключевыми должниками с совокупным долгом в 1,3 млрд руб. стали ООО «УК «Дом-Мастер»» и ООО «УК Юни-Дом». С полным перечнем компаний-неплательщиков можно ознакомиться по ссылке.

В октябре МОЭК заключила несколько контрактов по схеме «закупка у единственного поставщика», целью тендера также было взыскивание долгов по бездоговорному потреблению и дебиторской задолженности. Подрядчиками стали ООО «Самета-налоговый и правовой консалтинг», адвокатское бюро «Бартолиус» и ООО «Ай Пи Ти Групп».