«Савинок и партнеры» окажут юруслуги «Читаэнергосбыту»

Акционерное общество «Читаэнергосбыт» заключила договор на оказание юридических услуг с адвокатским бюро «Савинок и партнеры». Стоимость контракта − 28,9 млн руб., срок − 1 год. 

Что именно за услуги, в открытых материалах закупки не говорится. 50% оплаты составляет аванс, оставшуюся половину уплачивают при подписании акта сдачи-приемки услуг. Извещение о закупке АО «Читаэнергосбыт» разместило 28 сентября.

Компанию основали 30 декабря 2005 года в ходе реорганизации ОАО «Читаэнерго». Она является гарантирующим энергопоставщиком в Забайкальском крае и Республике Бурятии. Компания поставляет электроэнергию более 2 млн человек и 22 000 юридических лиц. В компании работает около 1500 человек. Уставной капитал − 5,6 млн руб.

«Савинок и партнеры» образовали практикующие юристы в 1996 году. Бюро специализируются на корпоративном праве, помогают в урегулировании отношений хозяйствующих субъектов с органами власти и управления, представляют в судах интересы крупных коммерческих организаций. Например, среди его клиентов – «РУСИА Петролеум» и российское представительство «Бритиш Петролеум».