Пахомов Александр Александрович

С 2003 года работал в компании ПАО «Интер РАО», представляющую собой крупнейшую российскую энергетическую компанию, управляющую активами в России, а также в странах Европы и СНГ. В период с 2011 по 2016 г.г. занимал должность Члена правления – Руководителя Блока правовой работы ПАО «ИНТЕР РАО».

Член общероссийских и профессиональных объединений. Третейский судья при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), Член Совета по совершенствованию третейского разбирательства при Министерстве юстиции РФ. Член CIArb, IBA. Принимает активное участие в законотворческой деятельности, как в отраслевом энергетическом, так и корпоративном законодательстве. Имеет звание «Почетный энергетик».

Александр Пахомов – автор многочисленных научных статей и интервью по актуальным вопросам энергетического, корпоративного и международного права, а также по другим актуальным вопросам, участник многочисленных научно-практических конференций и форумов.

Сообщество юристов не один раз давало высокую оценку профессиональной деятельности Александра Пахомова. В 2014 году по версии журнала «Корпоративный юрист» он был отмечен, как один из 12 наиболее влиятельных российских юристов; неоднократно отмечен международным независимым изданием, справочником The Legal 500, серия The GC Powerlist, как специалист, в совершенстве владеющий важнейшими элементами профессиональной состоятельности.  Подразделения Блока правовой работы неоднократно признавались профессиональным сообществом лучшими в отрасли, как например, «Лучшие юридические департаменты» в номинации «Энергетика и ресурсоснабжение», «Налоговая команда года».